请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

热线汇总

关于做好2017年“政风行风热线”节目的通知
关于做好2017年“政风行风热线”节目的通知
2017-1-9 14:57
工行济宁分行12月23日反馈
1:投诉汶上宝相寺支行服务态度问题。 答:节目后立刻责成营业室对问题进行核实后对支行进行反馈,并立即召开专门会议研究提升服务水平的措施。一是张贴服务监督公告。在营业网点明显位置张贴服务监督公告,预留分管 ...
2017-1-5 16:18
中国人保财险济宁市分公司12月5日反馈
1、祝先生咨询自家院子起火保险公司是否该理赔? 答:客户承保出险地点不符,且财产损失非保险财产。 经我公司对祝先生家火灾情况查勘,该案出现三点不符合保险理赔要求的情况:1、出险地点非承保地点,是在其居所外 ...
2017-1-5 16:17
市人社局12月8日反馈
1、 王女士来电反映全国其他地方档案管理都不收费了,为什么她放档案的地方还在收费? 答:节目后任城区人社局工作人员与王女士取得了联系。经沟通,王女士放档案的单位为济宁市任城区劳务服务中心,该公司为工商注册 ...
2017-1-5 16:16
济宁邮政公司12月2日反馈
1、沙先生反映我市集邮系统老化建议优化问题处理情况 答:下线后相关单位负责人与沙先生进行了联系,并将目前情况及下步改进措施和沙先生进行了沟通:目前全国统一使用的集邮管理系统是2014年上线,日常运行基本稳定 ...
2017-1-5 16:16
济宁银监分局11月28日反馈
1.关于刘先生投诉反映怀疑工商银行某网点员工倒卖客户信息的问题。 答:我分局督促工行济宁分行及时与客户取得联系,了解相关情况并予以解释答复。经与刘先生电话沟通,了解该网点(洸河路支行)负责人,工行信用卡申 ...
2017-1-5 16:15
兖州区政府11月26日发反馈
1、大禹路与文化路交叉路口(太阳三区东侧)设置隔离带,把路口封闭,影响群众出行的问题 答:根据国务院《关于实施公路安全生命防护工程的意见》(国办发【2014】55号)、山东省人民政府办公厅《关于贯彻国办发【20 ...
2017-1-5 16:15
11月11日济宁公安消防支队反馈
1、苏宁南侧居民小区,消防通道被占用。 答:经过调查,该单位已经在消防通道上设置警戒桩,防止消防通道被占用,同时物业公司加强管理,确保消防通道时刻通畅。 2、明德花园小区(太白湖区),未经消防验收擅自投入 ...
2017-1-5 16:14
金乡县政府11月19日反馈
1、关于反映“寻楼村何时交房”的问题。 答:接张先生反映的问题后,鱼山街道立即成立了以分管领导、鱼山服务中心主任、寻楼村支部书记为具体负责人的工作组,在当天11:30与张先生见面交流,做好沟通工作。鱼山寻楼村 ...
2017-1-5 16:13
济宁市盐务局11月17日反馈
1、程先生举报在任城区唐口街道刘屯村有一遛乡串户流动卖咸菜的销售假冒小包装食盐不法商贩,希望盐务部门查处。 答: 下线后盐务局盐政稽查人员第一时间与热心群众程某取得联系,并到其家中当面核实所反映的问题。随 ...
2017-1-5 16:12
济宁供电公司11月14日 反馈
1.王先生咨询现在城区多数路段都在对电力线路线下树木进行修剪,那么线路对树木的安全距离是多少呢? 10千伏及以下架空线路及附属设施与绿化树木的最小垂直距离为1.5米,最小水平距离为2.0米。为确保电网安全,我们按 ...
2017-1-5 16:11
市排水管理处11月10日反馈
1、宋先生来电咨询科苑北路与金宇路没有设立公共自行车站点? 答:以前这片区域人行量较少,公共自行车一期工程没有纳入,为方便周边的群众出行,今年公共自行车二期工程计划在科苑路金榜家园增设站点,希望能给您的 ...
2017-1-5 16:10
市园林管理局 11月9日反馈
1、李先生反映“阳光城市花园大门口的绿化,是小区物业还是园林局负责,维护不到位”问题。 答:阳光城市花园大门口的绿化是由山东景臻园林工程工程负责建设并维护。接到问题后,按照“首问负责制”的原则,已经由市 ...
2017-1-5 16:09
嘉祥县政府11月5日反馈
1、五洲祥城居民张先生反映五洲祥城供暖问题。 答:下线后,县住建局积极协调五洲祥城开发商和济宁公共供热有限公司。因开发商未向供热公司交齐配套费,经协调,双方已签订缴纳协议,供热公司将按时供暖。 2、碧城花 ...
2017-1-5 16:09
建行济宁分行11月4日反馈
1、兖州客户办理贴息公积金贷款后,想关联个人公积金账户自动扣款。 答:下线后建行工作人员与公积金中心联系沟通,了解到目前公积金中心的贷款客户(不含公积金贴息贷款)已开通委托提取住房公积金归还个人住房公积 ...
2017-1-5 16:08