请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

济宁市物价局8月16日反馈

2017-8-24 09:31| 发布者: 政风行风| 查看: 3747| 评论: 0

摘要: 1.市民李先生咨询拖车费收费标准问题、市民王先生质疑曲阜市交通局事故停车场收取拖车费1000多元是否合理。 答:节目结束后,我们分别同李先生、王先生取得了联系,根据《关于普通道路车辆救援服务收费标准的通知》( ...


1.市民李先生咨询拖车费收费标准问题、市民王先生质疑曲阜市交通局事故停车场收取拖车费1000多元是否合理。

答:节目结束后,我们分别同李先生、先生取得了联系,根据《关于普通道路车辆救援服务收费标准的通知》(济价费字〔201728号),向其详细解答了我市普通道路车辆救援服务收费标准,同时建议其向物价部门提供缴费单据并说明救援现场情况,以便进一步了调查落实。

 


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋